Синичкин день
12 ноября 2022
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день обычно готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях. ГБУСО «Окинский СРЦН» не остались в стороне от празднования экологической даты. 10 ноября 2022 г. для воспитанников  состоялся экологический час «Синичкин день».
В ходе мероприятия ребята узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, познакомились с зимующими и перелётными птицами, посмотрели мультфильм по мотивам сказки В. Бианки «Синичкин календарь». С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Весёлые видеоролики, яркая презентация вызвали живой интерес у участников. Разнообразила встречу коллективная работа выполнения тематического задания «Птичка синичка». Ребята рисовали синичек, вырезали и приклеили их на осеннее дерево. В этот день было весело и шумно, как на птичьем дворе. Встреча закончилась стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой».
Давайте не забывать о том, что птицы зимой нуждаются в нашей заботе. Каждый может помочь какой-нибудь птахе пережить суровую зиму. Просто так, ничего не прося взамен.

Воспитатель Сайбанова М.Г.

Назад к списку
Поиск: