День народного единства
04 ноября 2022
Ежегодно в России отмечается День народного единства – 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
4 ноября в подведомственном МСЗН РБ ГБУСО «Окинский СРЦН» прошел познавательный час "Пока мы едины - мы непобедимы". Дети  познакомились  с историей возникновения праздника и в увлекательной форме рассказала о далеких событиях Смутного времени, о роли Минина и Пожарского в судьбе России, а также узнали интересные факты об истории известного памятника этим двум патриотам отечества.
        В ходе познавательного часа ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.  
       В конце мероприятия детям было предложено ответить на вопросы небольшой интерактивной игры - викторины «День народного единства», а так же была продемонстрирована видеопрезентация «Вместе мы - сила».
Также был проведен конкурс рисунков. Всем победителям были вручены памятные призы.


Воспитатель Будаева Р.С.

Назад к списку
Поиск: