О проведении информационно-игрового часа "Безопасный интернет"
09 марта 2022
          9 марта в ГБУСО «Окинский СРЦН» прошел информационно-игровой час «Безопасный интернет».
          Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать много интересного. Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.
В современных условиях развития общества компьютер стал для человека не только «другом», «помощником», «учителем», но и «коварным врагом». На сегодняшний день при работе с сетью Интернет существует много моментов, которые негативно влияют и на физическое и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось необходимо знать золотые правила пользования «всемирной паутиной» с которыми ребята познакомились с помощью презентации. Мероприятие проводилось в форме игры, ребята активно участвовали в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы воспитателя - перечислили все правила, которые помогут сделать пребывание пользователя в «Глобальной сети» менее безопасным. А чтобы эти правила не забывались - ребята получили памятки «Всем, кто ходит в Интернете, пригодиться наш совет».
      В ходе мероприятия ребята смогли окунуться в веселую и дружескую атмосферу. Воспитанники получили море положительных эмоций и хорошее настроение.

Воспитатель Будаева В.В.

Назад к списку
Поиск: