3 сентября - День солидарности и борьбы с терроризмом!
03 сентября 2021

3 сентября в подведомственном МСЗН РБ учреждении ГБУСО «Окинский СРЦН» прошла познавательная беседа на тему «Скажем терроризму – нет!», приуроченная ко Дню солидарности в борьбы с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, которые произошли в сентябре 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. 

Так с целью формирования у воспитанников представления о терроризме как историческом и политическом явлении ребята были проинформированы о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

Чтобы содействовать формированию у детей чувства милосердия к жертвам терактов им был продемонстрирован видеоролик о самом страшном террористическом акте – захвате школы в городе Беслан. Тогда в течение двух суток в спортзале школы №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) удерживались преподаватели, ученики, и их родители – всего более 1200 человек. В результате взрыва погиб 331 человек, в том числе 172 ребенка. 559 человек получили ранения.

Воспитанники заполнили полотно, символизирующее мирное небо, белыми голубями – птицами мира и добра. Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего разрастания этого зла!

 

 

Воспитатель Будаева В.В.

Назад к списку
Поиск: