По грибы, по ягоды!
11 августа 2021

Самая благодатная пора года - лето. Летом вся природа живет и дышит полной грудью.  В это время года лес щедро делится с людьми своими ягодными запасами. Ягоды обладают целебными свойствами и используются в народной и научной медицине. Они не только кладовая витаминов. Ягоды благотворно влияют на организм человека, повышают его сопротивляемость к инфекциям и вредным воздействиям внешней среды, способствуют выведению ядовитых веществ из организма, улучшают работу органов пищеварения, дыхания и сердечно сосудистой системы.

Сбор грибов и ягод является одним из самых любимых занятий людей всех возрастов. И нашим ребятам такого рода прогулка пришлась по душе.

Погода радовала ребят чистым небом и ярким солнышком. Так потихоньку переходя с места на место, наполняли ведра.

Цели мероприятия - помочь учащимся получить новые знания о грибах и ягодах, об их пользе и целебных свойствах для человека; развить внимание, наблюдательность, познавательную активность путём вовлечения детей в соревновательную игру; содействовать воспитанию бережного, ответственного отношения к природе; углубить сведения о правилах поведения в лесу и при сборе грибов и ягод – были достигнуты.

Воспитатель Будаева Р.С.

Назад к списку
Поиск: