Мы знаем и соблюдаем закон!
03 июля 2021

            Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть определенные обязанности и ответственность за их выполнение, неисполнение которых может привести к неприятным последствиям, а порой и к уголовной ответственности. По этой тематике       3 июля 2021 г. в ГБУСО «Окинский СРЦН» прошла викторина под названием «Я знаю и соблюдаю закон».

Ребята познакомились с видами ответственности, обсудили права человека, рассмотрели  различные правовые ситуации. Первое задание получило название «Разминка», второе задание - «Определи вид преступления», третьим заданием стал конкурсом «Сказочный вопрос», где ребятам были представлены картинки из сказок, в которых нарушается закон.

Целью мероприятия стало формирование у подростков правовой культуры, общечеловеческих ценностей, воспитание уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости.

Надеемся, что знания, полученные в ходе подобных мероприятий, непременно пригодятся им в жизни. А для этого они должны хорошо знать свои права и обязанности, соблюдать закон, никогда не переступать его.

Воспитатель Сайбанова М.Г.

Назад к списку
Поиск: