8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.
09 июля 2021

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности

В связи с этой датой было организовано  мероприятие «Ромашковое настроение» ведь символом праздника считается ромашка, так как именно этот полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности.

Цель мероприятия - создание  благоприятных условий для развития  семейных культурных ценностей у детей и подростков,  повышение статуса семьи, расширить представление о семье, способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник.

В рамках мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника и  его значением для нашей страны, изготовили символ праздника ромашку, которая также считается символом милой простоты, нежности и верности.

Специалист по социальной работе Цыренжапова Н.А.

Назад к списку
Поиск: