10 июня - День часов!
10 июня 2021

Ежегодно 10 июня в Японии традиционно празднуют День часов - в этот день в стране Восходящего солнца проходят грандиозные выставки и презентации часов. Посетители могут полюбоваться и даже приобрести часы на любой вкус - большие и маленькие, электронные, механические, песочные, любых форм и размеров. Существует еще одна небольшая традиция, связанная с этим торжеством: в этот день в Японии принято одаривать первыми часами своих детей. Дата этого события выбрана не случайно – по легенде именно в этот день в 671 году во дворце японского императора впервые появились часы.

История часов — это своеобразная история развития науки и техники. Основная функция часов - показывать время. Благодаря им, человек может планировать свой день, вовремя успевать на различные мероприятия. Изучая историю часов, воспитанники узнали много нового, интересного и поучительного.

Наши ребята узнали о видах часов, обсудили их важность и необходимость в жизни человека, а также приняли участие в конкурсе рисунков «Часы необычной формы». 

Воспитатель Будаева Р.С.

Назад к списку
Поиск: