День поедания яблок!
17 июня 2021

17 июня прошло мероприятие «День поедания яблок». Цель: формировать у детей нравственные качества, основанные на народных традициях, расширить кругозор.

          С детьми были организованы различные конкурсы «Съешь яблоко», «Назови сказку», «Попади в яблочко».

 

Ребята узнали о полезных свойствах яблок и рецептах вкусностей, которые можно из них приготовить. Учёным известно около 10 тысяч различных сортов яблок. Они различаются по форме, размеру, цвету и вкусу, но все они очень и очень полезны для организма человека.

К всеобщему счастью, яблоки доступны почти всем и круглый год. Доктора советуют включать яблоки в ежедневный рацион. Особенно они полезны людям, каждый день сталкивающимися со стрессами, то есть практически всем нам.

Яблоки обладают противомикробным, антисептическим, противовоспалительным, мочегонным и общеукрепляющим свойствами. Улучшают кроветворение, задерживают развитие вируса А при гриппе и вообще повышают иммунитет.

Благодаря большому содержанию в яблоках пектина, они выводят из организма токсины, соли тяжёлых металлов, холестерин. Не дают скапливаться в организме излишкам мочевой кислоты. Люди, употребляющие в пищу каждый день яблоки, почти не болеют гипертонией и склерозом.

В семечках одного яблока содержится дневная норма йода, жизненно необходимого для работы щитовидной железы. И, конечно, яблоки не только поддерживают здоровье, помогают похудеть, стать красивее, но и сделать радостнее жизнь наших близких, если мы не отказываемся от возможности приготовить из них вкусные блюда.

С детьми были организованы различные конкурсы «Съешь яблоко», «Назови сказку», «Попади в яблочко».

Воспитатель Будаева Р.С.

Назад к списку
Поиск: