22 апреля -Международный День Земли!
22 апреля 2021

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

         В рамках данного праздника в центре прошло мероприятие «Живи, планета Земля!»  Цель мероприятия - сформировать у воспитанников навыки экологической культуры, приблизить их к природе, научить прислушиваться к её мудрым советам. Ребята узнали об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях, про Колокол мира. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас.

         В игровой форме ребята познакомились с полезными травами, отгадывали загадки о животных и растениях, участвовали в игре «Заморочки из бочки, «Не спеши выбрасывать свое будущее» и другие.

Назад к списку
Поиск: