Профилактика коронавирусной инфекции!
21 декабря 2020

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции в Центре систематически проводятся беседы, лекции как с воспитанниками, так и с сотрудниками по профилактике заражения коронавирусной инфекцией. Так 21 декабря  с ребятами была проведена профилактическая беседа, которая включала просмотр видеоролика на тему «Профилактике коронавирусной инфекции», «Как передается инфекция», «Осложнения коронавирусной инфекции». Тема не раз обсуждалась с ребятами, поэтому можно с уверенностью сказать, что они уже обладают необходимым запасом знаний о данном заболевании и мерах защиты от него. Тем не менее угроза заражения сохраняется и вносит свои коррективы в нашу повседневную жизнь. Дети как никто другой, понимают это и со всей серьезностью относятся к профилактике заражения.

Очень многие люди начинают нервничать из-за необходимости постоянно соблюдать разные ограничения. Им не нравится, что приходится ходить в маске, наносить на кожу рук спиртовой антисептик (ведь от этого кожа сохнет, шелушится), избегать общения со знакомыми и т.д.

Важно осознавать, что все меры, предотвращающие заражение Ковидом-19, являются временными. Сразу после эпидемии жизнь станет прежней. Пока действуют жесткие ограничения, важно постараться найти новые интересные занятия, которые подходят для дома.

Медицинская сестра Патархеева Б.М.

Назад к списку
Поиск: