12 декабря - День Конституции РФ!
14 декабря 2020

12 декабря в Центре был проведен урок - беседа под названием «12 декабря – день Конституции». Цель - формирование у воспитанников понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры.

 В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

В рамках урока была проведена интерактивна игра «День Конституции».  Воспитанники имели возможность в форме игры применить свои знания полученные на уроках обществознания, познакомились с символами государства и интересными фактами из истории образования и становления Конституции РФ. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Воспитатель Будаева Р.С.

Назад к списку
Поиск: